Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Контактные линзы ACUVUE в педиатрической практике

Еще не так давно использование контактных линз среди детей и подростков было противопоказано. Но с появлением на рынке удобных, комфортных и безопасных мягких линз этот запрет ушел в прошлое. 

В этой статье мы хотели бы поговорить о том, на что нужно обратить внимание, выбирая для своего ребенка контактные линзы серии ACUVUE.

Какие линзы предпочтительнее для детей?

Опытный врач офтальмолог всегда сможет подобрать для своего юного пациента наиболее подходящие конкретно для него контактные линзы, ведь ассортимент их огромен. Но при этом специалист по контактной коррекции зрения должен учитывать и ощущения ребенка, а также стиль его жизни. Выбор типа линз ACUVUE будет зависеть и от того как часто ребенок планирует их носить и сколько часов в день.

Какой режим замены контактных линз лучше для детей?

Ответ на этот вопрос также может дать только врач после осмотра ребенка. Однако в настоящее время большинство специалистов склоняются к мнению, что самыми безопасными для здоровья органа зрения являются линзы, изготовленные из силикон-гидрогелевых материалов и замену которых осуществляют ежедневно.

Такой режим замены фактически делает контактные линзы одноразовыми, что, несомненно, повышает их гигиенические качества. В то же время особенностью силикон-гидрогелевых материалов является очень высокая газопроницаемость. Благодаря этому контактные линзы 1-DAY ACUVUE Tru Eye пропускают к структурам глаза столько же кислорода, сколько смогло бы проникнуть к ним без них, что практически исключает риск гипоксических повреждений роговицы.

Нужно ли защищать глаза детей от воздействия ультрафиолета?

В отличие от взрослых в глаза детей проникает больше ультрафиолетовых лучей. Это объясняется следующими факторами:

  • дети имеют более широкий зрачок;
  • хрусталик детского глаза имеет повышенную прозрачность;
  • дети проводят очень много времени на свежем воздухе.

Специалистам компании Johnson & Johnson эти обстоятельства хорошо известны. Поэтому они и оснастили свои контактные линзы серии ACUVUE встроенным UV-фильтром. Он способен поглощать более 95% вредного и опасного для зрения ультрафиолета. Учитывая это обстоятельство, большинство офтальмологов рекомендуют контактные линзы ACUVUE для детей и подростков, нуждающихся в проведении оптической коррекции зрения.

Но хотелось бы обратить внимание родителей на то, что контактные линзы в виду своих небольших размеров защищают от ультрафиолетового излучения совсем небольшую часть глазного яблока. Поэтому если ваш ребенок находится в солнечном месте, например на пляже, то стоит дополнительно защитить его глаза солнцезащитными очками.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город